Обучение категории D

водителей ТС категории «D»

с В на D с С на D

автобус категории D

Стать водителем автобуса невозможно без сдачи квалификационного экзамена на права категории D. А этому должно предшествовать обучение в автошколе. Даже, если у человека уже есть права на управление легковым автомобилем, и он хорошо знаком с Правилами дорожного движения, ему нужно знакомиться с теорией вопроса и овладевать практическими навыками езды. Только после учебы и сдачи экзамена возможно получение автобусных прав. И чтобы пройти такое обучение в Ульяновске, запишитесь в автошколу «Учим на 5+». У нас:

Для чего получают права этой категории?

По закону категорию прав D нужно получать для управления любым транспортным средством, которое предназначено для пассажирских перевозок и рассчитано более чем на 8 мест. К этой категории относятся автобусы различных габаритов (для более сочленённых автобусов предусмотрены права категории DЕ).

Что нужно, чтобы пройти обучение?

Чтобы получить водительские права на управление автобусом, нужно сдать экзамен в ГИБДД. Это возможно после обучения в школе, но только если соискатель соответствует ряду требований:

Если все условия соблюдаются, в автошколу подают стандартный пакет документов — паспорт, медицинскую справку о прохождении комиссии, водительские права категории B или С. Автошкола заключает договор на обучение, после которого возможно получение водительских прав категории D.

Как проходит обучение?

Поскольку у водителя уже должны быть права другой категории, то он проходит переподготовку. Ее продолжительность зависит от того, какие водительские права у него есть. При наличии только категории B, на переподготовку может уйти практически два месяца. При наличии удостоверения категории С — нужно чуть меньше времени.

Теоретический курс обычно осваивают одновременно с практическими занятиями. Теорию также можно слушать онлайн, если выбрать соответствующую форму обучения. Практические занятия сначала проводятся на автотренажере, затем ученик пересаживается за руль автобуса и несколько занятий осваивает управление на закрытой площадке автошколы. И только после этого занятия проводятся на улицах города. Занятия проводятся в сопровождении инструктора.

После того, как ученик подтвердит уровень знаний, школа поможет оформить документы для ГИБДД — их образцы и методику сдачи экзамена можно посмотреть на сайте. И в любом случае он получить документ, подтверждающий обучение. Но получить права на вождение автобуса он может только после сдачи экзамена в ГИБДД. Также у нас можно пройти обучение на категорию B.

Чтобы получить полный расчет стоимости обучения или записаться на курсы, нужно заполнить заявку на сайте. Можно также выбрать филиал, в котором будет проходить обучение.