Установка педалей на учебный автомобиль

Дублирующие педали устанавливаются на любые марки транспортных средств . Но нужно помнить о том, что нужно оформить переоборудование в ГИБДД. Автошкола «Учим на 5+» предлагает свои услуги по установке дополнительных дублирующих педалей на транспортное средство и предоставлению полного пакета документов для оформления переоборудования в ГИБДД.

Требования к дублирующим педалям в учебной машине

Основное требование к дублирующим педалям заключается в том, что они должны быть независимыми. Ученик (курсант автошколы), который управляет транспортным средством, в процессе вождения использует педаль тормоза и сцепления, но на месте инструктора, обучающего вождению курсанта, педали находятся в неподвижном состоянии. Если же необходимо вмешательство инструктора, он нажимает на педаль тормоза или сцепления , что приводит к синхронному действию педалей. Это обеспечивает безопасность движения, когда транспортным средством управляет курсант автошколы, и необходимо экстренное вмешательство, позволяющее предотвратить аварийную ситуацию.

После завершения обучения в автошколе ученик должен сдать экзамен по практическому вождению в ГИБДД на транспортном средстве, оснащенном дублирующими педалями,световым знаком “У” ,дополнительными зеркалами и ,при необходимости,световой и звуковой сигнализацией, срабатывающей при нажатии на дублирующие педали( при данном процессе осуществляется видео- и аудиозапись, позволяющие при спорных ситуациях понять, осуществлял-ли вмешательство инструктор при движении на экзамене,что категорически запрещено).

Дублирующие педали универсальные и могут быть установлены на любые марки автомобилей( отечественные автомобили,иностранного производства,иномарки,автобусы ,грузовики,в том числе с автоматической коробкой передач).

Преимущества обращения в нашу организацию:

Услугой могут воспользоваться юридические и физические лица.

Наша организация имеет серьезную техническую базу,а специалисты быстро , качественно ,профессионально установят дублирующие педали на любое транспортное средство.

• Если есть необходимость- возможно снятие дублирующих педалей с транспортного средства, а затем – такая же установка обратно.

Сертификат соответствия ДСАТ RU.OC132.ТО0314 от 26.03.2021г.

Порядок действий по переоборудованию автомобиля в учебный в 2023 году:
Примеры установки:

(8 шагов)

1. Приобрести транспортное средство и поставить на учет в ГИБДД
    Только зарегистрированное в установленном порядке в ГИБДД транспортое средство может быть переоборудовано в учебное.
  2. Обратиться в нашу организацию и получить «Заключение предварительной технической экспертизы до внесения изменений в конструкцию ТС
  3. С полученным «Заключением предварительной технической экспертизы до внесения изменений в конструкцию ТС» обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации транспортного средства с заявлением о рассмотрении вопроса о возможности установки дублирующих педалей .
  4. Обратиться с в нашу организацию и произвести установку дублирующих педалей на автомобиль.
  5. Пройти инструментальный контроль на транспортное средство после установки дублирующих педалей и получить диагностическую карту.
  6. Предоставить нам диагностическую карту и заявление ,подписанное в ГИБДД.
    Далее - мы выдаем пакет документов с «Протоколом технической экспертизы после установки педалей».
  7. Обратиться в ГИБДД с пакетом документов и транспортным средством, после чего вам выдадут свидетельство о переоборудовании Вашего транспортного средства.
  8. Свидетельство о переоборудовании транспортного средства Вы предъявите в окно регистрации транспортных средств в ГИБД, после чего в ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства Вам внесут официальные изменения , где будет указано, что автомобиль оборудован дублирующими педалями, знаком «У» и дополнительным зеркалом заднего вида.