Обучение инвалидов

Автошкола объявляет набор людей с ограниченными возможностями (инвалидов) на обучение водителей автомобиля категории "B" с ручным управлением.

Цель нашей автошколы – подарить Вам свободу движения, удовольствие от вождения. Важно, чтобы Вы перестали бояться оживлённого уличного движения, научились водить спокойно и уверенно, всегда зная, что доедете до места назначения в любой ситуации.

Мы научим Вас не просто водить автомобиль, но прогнозировать и управлять дорожной ситуацией вокруг него. В условиях современного города недостаточно элементарных навыков вождения. Чтобы уверенно чувствовать себя за рулём, предотвращать аварии, избегать ошибок в критических ситуациях на дороге, необходимо обладать некоторыми специальными знаниями и приёмами вождения.

МЫ предлагаем индивидуальный подход к занятиям по практическому вождению. Его уникальность состоит в том, что учащемуся, который решил получить права и сесть за руль, предлагается проходить обучение на предоставленной автошколой специально оборудованной учебной машине, на машине, которая максимально адаптирована под индивидуальные физические параметры водителя.

Таким образом, будут максимально сглажены стандартные для обычного ученика стрессовые ситуации, связанные с попаданием, припервых самостоятельных выездах, в незнакомую дорожно-транспортную обстановку, в новой машине и без инструктора.

Обучение инвалидов

Тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья хотят стать мобильными, сами управлять автомобилем, чтобы ни для кого не становится обузой. Инвалидность не является основанием для ограничения человека в правах, поэтому каждый человек может на законных основаниях посещать автошколу и сдавать экзамены для получения прав на вождение транспортным средством. Сложности возникают лишь в том, что не каждое учреждение подойдет для посещения инвалидом – многие из них не оснащены пандусами, не имеют специальных автомобилей с адаптивным ручным управлением.

Автошкола «Учим на 5+» – это одно из немногих учреждений в Ульяновске, где проводится обучение вождению инвалидов. Практические занятия здесь проходят на машинах с АКПП и МКПП, которые оборудованы адаптивным ручным управлением. Если вы хотите научиться водить, записывайтесь в нашу автошколу!

С какой инвалидностью нельзя получать права

Как получить права маломобильному гражданину? Согласно существующему правилу, если у человека, имеющего инвалидность, отсутствуют заболевания, которые препятствуют управлением транспортом, он может получить водительское удостоверение на общих основаниях. Однако согласно Постановлению Правительства РФ №1604 от 29 декабря 2014 года, водить автомобиль не могут граждане, имеющие следующие патологии:

• Психические нарушения: шизофрения, эпилепсия, аффективные расстройства, умственная отсталость и т.д.
  • Слепота обоих глаз.

Помимо этого, имеется список болезней, при которых гражданин может водить автомобиль только с ручным управлением или АКПП. В этом случае инвалид сможет получить водительское удостоверение после прохождения обучения в специализированном учреждении, каким и является автошкола «Учим на 5+».

Пройти обучение в автошколе «Учим на 5+»

Мы стремимся к тому, чтобы каждый человек, даже с ограниченными возможностями здоровья, смог получить свободу движения, удовольствие от управления автомобилем. Важно, чтобы Вы не боялись оживленного дорожного движения, смогли управлять машиной со спокойствием и уверенностью, что в любой ситуации доберетесь до пункта назначения.

Мы научим Вас не только вождению транспортным средством, но и прогнозированию, управлению дорожной ситуацией вокруг него.

Мы предлагаем персональный подход к обучению, уникальность которого заключается в том, что человеку с ограниченными возможностями здоровья, решившему получить права и водить автомобиль, предлагается пройти обучение управлению машиной для инвалидов на предоставленном автошколой специально оборудованном транспортном средстве, максимально адаптированном под его физические параметры. Это позволяет сгладить типичные для простого учащегося стрессовые ситуации, которые связаны с попаданием при первых самостоятельных выездах в непривычную обстановку на дороге, в новом автомобиле и без инструктора..

Позвоните нам по телефону или отправьте онлайн заявку, чтобы записаться на занятия в автошколу «Учим на 5+».