Обучение категории CE

CE

водителей ТС категории «CE»

CE

Управлять грузовым транспортом с прицепом весом свыше 750 кг могут водители, у которых имеются права категории СЕ. Получить их можно, если водительский стаж шофера С-категории составляет один год и больше. Сделать это будет несложно, если пройти обучение в автошколе «Учим на 5+».

Каким транспортом можно управлять, имея категорию СЕ?

Если рассматривать водительское удостоверение с открытой категорией С, то его обладатель может водить средний грузовик или фургон массой 3,5т и выше. После получения прав СЕ можно управлять транспортом с прицепом, то есть с максимально разрешенной массой прицепа.

Возраст и медицинская комиссия

Получить права категории СЕ могут только те водители, чей возраст составляет более 19 лет. Обусловлено это тем, что реально оформить такое удостоверение можно лишь спустя 12 месяцев после получения ВУ категории С. За это время человек приобретает профессиональные навыки управления грузовым транспортом, и тем самым по истечении этого срока будет обладать стажем, соответствующим требованиям ПДД. Также всем новичками необходимо пройти медкомиссию для подтверждения отсутствия ограничений со стороны здоровья к управлению такими ТС.

Почему стоит записаться в нашу автошколу

Пройти обучение для получения прав СЕ на грузовик с прицепом у нас – это удобно и выгодно. Автошкола «Учим на 5+» — это:

Стоимость курсов для получения прав на грузовик с прицепом составляет 15 тысяч рублей.

У нас часто проводятся акции, действуют скидки.

Что нужно для записи в автошколу

Чтобы получить водительские права категории СЕ, необходимо пройти обучение. Для поступления в нашу автошколу в Ульяновске надо предоставить такие документы:

Как проходит обучение

Курсы в нашей автошколе проходят по программе, которая разработана и утверждена в соответствии с актуальными нормативными документами.

Перед получением прав категории СЕ обучение включает теоретический курс, который состоит из таких частей:

После теоретической части начинается практика на специальной площадке (автодроме). Здесь вы получите практические навыки вождения грузового транспорта с прицепом, ознакомитесь с упражнениями, которые ожидают вас на экзаменационных испытаниях в ГИБДД.

После прохождения обучения в нашей школе несложно будет сдать экзамен на права СЕ. Оформлением документов в ГИБДД также займется автошкола. Чтобы записаться на курсы, заполните онлайн заявку, указав свое имя, номер телефона и район, в котором вам удобно проходить обучение.