Установка ручного управления

Установка ручного управления на все виды автомобилей с выдачей полного комплекта документов для последующего оформления в ГАИ.

Простым людям машина помогает решать обычные повседневные задачи, а вот для человека с ограниченными возможностями здоровья – это насущная необходимость. Тем, кто лишен свободы передвижения, можно реализовать ее лишь при помощи транспорта. Увы, в нашем государстве не делают специализированные машины для инвалидов. Решить эту проблему можно только посредством установки ручного управления на авто. Такую услугу предлагает автошкола «Учим на 5+».

Преимущества установки ручного управления на машины

У нашей компании имеется ремонтная база, которая оснащена всем необходимым оборудованием. Это, в сочетании с высокой квалификацией персонала, позволяет осуществлять качественное переоборудование транспортного средства. При установке ручного управления на автомобиль вы получаете такие преимущества:

• Безопасность. Устройство разработано таким образом, чтобы водитель мог максимально контролировать автомобиль и оперативно реагировать в экстренных ситуациях.
  • Комфорт. Ручное управление позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья оставаться в удобной позиции во время вождения, что минимизирует нагрузку на их физическое состояние.
  • Надежность. Мы используем только качественные материалы и комплектующие, что гарантирует долгий срок службы установки.
  • Универсальность. Ручное управление может быть установлено на большинство автомобилей, независимо от их модели и года выпуска.
  • Легкость использования. Устройство ручного управления просто и интуитивно понятно в использовании, что делает его доступным для всех людей с ограниченными возможностями здоровья.

Законно ли управлять автомобилем с ручным управлением

Законодательством не запрещается управление транспортным средством при помощи ручного управления. Но при этом требуется соблюдение обязательных условий – получение предписания и прохождение обследования. Необходимо, чтобы специалист утвердил необходимость использовать ручное управление и способность водителя безопасно им пользоваться.

Затем водитель должен пройти обучение перед получением юридического разрешение на вождение модифицированного автомобиля. Подача заявки на обучение возможна при наличии действующего водительского удостоверения и направления врача.

В зависимости от желаемого вида ручного управления, особенностей здоровья водителя и степени технической сложности, продолжительность обучающих занятий может достигать до 10-40 часов. После успешного прохождения обучения можно установить ручное управление.

Особенности установки ручного управления на автомобили для инвалидов

Обратите внимание, что для переоборудования авто для инвалидов потребуется получение соответствующего разрешение от Госавтоинспекции. Без него запрещается внесение серьезных конструктивных модификаций, а установка ручного управления считается именно таким.

Наша компания возьмет на себя все вопросы по оформлению переоснащения автомобиля. Мы установим ручное управление на любые марки машин и выдадим полный комплект документов для дальнейшего предоставления в ГИБДД. В зависимости от особенностей здоровья водителя могут быть установлены следующие варианты оборудования:

• устройство с нарушениями функций обеих ног;
  • устройство с нарушением функций одной ноги (левой или правой).
  • Чтобы узнать подробности об услуге установки ручного управления в автомобиль для инвалидов, позвоните нам по телефону единой справочной службы 733-633, либо напишите сообщение в онлайн-чат.